По выделению земли

• г. Симферополь

Почему вы не ответили на мой заданый вопрос по льготому выделению земли инвалидам?

В 1989 году мне выделили землю под строительство дома, где в 1992 году он был построен но проходил по БТИ как объект незавершённого строительства. В 1998 году решением горсовета земля была передана под строительство моей сожительнице, а договор на индивидуальное строительство и выделение земли мне отменены. По сегодняшний день дом-как объект незавершённого стрительства на моё имя, земля не приватизирована и договор на выделение земли на мою сожительницу. Вопрос 1 Правомерно ли аннулирование решения горсовета о выделении мне земли и передаче её сожительнице при наличии на тот момент на земле дома. Вопрос 2: Имею ли я первоочередное право на получение этой земли в случае отказа сожительницы от выделенной земли?

Вы не ответили на мой вопрос заданый ранее.

Приобретен земельный участок. Спустя какое-то время решением суда.

Постановление местной администрации о выделении земли продавцу было признано недействительным (земля выделена по ошибке Администрации на участке,

не подлежащем выделению и приватизации).

Теперь Администрация обратилась ко мне, как к покупателю, с иском о признании недействительным договора купли-продажи земли и свидетельства на землю.

Что мне делать? Каковы шансы привлечь Администрацию к отвественности за незаконное выделение земли?

Можно ли требовать возмещения вреда в натуре, т.е. предоставления другого участка с Администрации или все претензии - к продавцу?

Вам были заданы вопросы, почему вы не ответили, при чём тут электронка.

Здравствуйте, Вы не ответили на мой вопрос № 13451863, заданный 13.11.2017 г. 10:36

Хочу приватизировать землю на которой стоит мой частный дом земля была получена в аренду моим отцом 50 лет назад есть только выписка из решения сельской администрации о выделении для нашей семьи участка под застройку в 1980 году наш микрорайон отдали городу в архиве нет документов подтверждающих выделение отцу земли и на каких условиях договора застройки нет могут ли отказать.

Было утеряно решение сельского совета на выделение земли на строительство жилого дома (выдано в 1992 году). Уезжал из страны. По приезду обнаружил, что на моей земле хозяйничают другие. Как доказать, что земля моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С/совет своим решением о выделении земельного участка в общую собственность (два хозяина в доме) , уменьшил мой участок, который мне сам и выделил много лет назад, есть абрис, платила налоги, теперь это муниципальная земля. Это подъезд к моей части дома, больше никому не нужен. На суде глава администрации с/совета сказала что выделение земли каждому хозяину отдельно было ошибкой, необходимо оформлять землю в общую долевую собственность а потом делить по долям. Какой подать иск что бы вернуть землю из муниципальной в мою личную, на что ссылаться?

Гаражный кооператив создан в 1988 году земля была выделена в бессрочном пользовании. До сегодняшнего дня сменилось несколько председателей. В настоящее время постановление о выделении земли в бессрочное пользование у председателя кооператива нет, было утеряно. До 2010 года налоговая выписывала налог на землю по ставкам бессрочного пользования. Последние годы извещения на землю не приходят, на запрос налоговая ответила, что у них нет документов по земле кооператива. Земельный комитет отвечает, что у них документов по выделению земли кооперативу у них нет. и предлагают оформить аренду, что естественно увеличивает налог по земле. Кооператив существует с 1988 года и состоит из 400 человек. .Администрации естественно хочется получать больше налогов для пополнения бюджета города.

Посоветуйте как восстановить документы и как поступить в данной ситуации.

Г. Рыбинск Ярославской обл.

У моей родственницы есть квартира в 2 х квартирном доме (дом 1913 года), земля в долевой собственности. Недавно пришли налоги на собственность, на землю-нет. Родственница пошла в налоговую-представлять документы на льготы и спросила почему нет налога на землю возле дома, а ей ответили, что земли в собственности не числится. В тех паспорте на дом отмечено, что долевая собственность. Как и где уточнить вопрос о земле? Родственница пожилая и живет в другом городе. Нужен порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение