Законно ли требование оплаты капремонта?

• г. Норильск

Законно ли требование оплаты капремонта?

Ответы на вопрос (1):

Да, законны - согласно ст. 153-154 ЖК РФ, штраф за неуплату - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Оплата капремонта многоквартирного дома. Фонд капремонта это коммерческая организация с которой я не подписывал договора. Могу ли я вообще отказаться от оплаты на капремонт на основании каких-то нормативных актов и законны ли требования выставления мне квитанций.

Законно требование об оплате капремонта дома в котором за все время от постройки с 1950 г не производился капремонт и при этом не указывается ни срок капремонта ни его объемы С уважением Владимир.

Скажите, пожалуйста, нам в квитанции по оплате за коммунальные услуги включили графу за оплату капремонт. Законно ли объединение двух платежей? Или оплату капремонта надо производить по отдельным квитанциям? И как в дальнейшем будут из общих платежей вычислять оплату за капремонт? Спасибо за ответ!

Квартира служебная-УВД предоставила, приходит капремонт и текущий ремонт, которые не производятся. Законны ли требования по оплате? (платёжки, не требование чере суд)

1. Законно ли внесение строки об оплате капремонта в общую платёжку на оплату коммунальных услуг управляющей компании? Если законно, то на основании каких положений? Законны ли такие постановления, чему они противоречат и можно ли их обжаловать в суде?

2. Как мне заплатить деньги за коммунальные услуги, не оплачивая при этом капремонт (в Москве чиновникам удалось внести строку за капремонт в общую платёжку за коммунальные услуги)?

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном дома с 2014-го года. Дом включен в региональную программу капитального ремонта с 2014-го года. За все время владения нежилым помещением и по ноябрь 2019-го мне никогда ни на электронную почту, ни по месту проживания, ни каким-либо иным способом не приходили счета от ФКР, не предъявлялось никаких требований по оплате. Соответственно, никаких взносов в ФКР мной не оплачивалось. В личный кабинет на сайте ФКР зайти невозможно, так как программа запрашивает номер моего лицевого счета по оплате капремонта, а мне он неизвестен. От оплаты взносов за капремонт я не уклоняюсь. Вопрос: За какой срок по закону мне необходимо будет произвести оплату взносов за капремонт (за 3 года или за весь срок неоплаты) после предъявления требований от ФКР, и законно ли будет требование по оплате пени с учетом вышеизложенного? Спасибо.

Являюсь арендатором жилья. Собственник требует оплатить долги по капремонту? Насколько законно его требование? Договор устно обговаривали.. Капремонт не входил по устной договоренности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Законно или нет требование властей оплата (ежемесячно выставляют квитанции за предстоящий капремонт) за капремонт который неизвестно когда будут производить. Договоров нет.

Получил квитанцию на оплату капремонта жилья. Законны ли эти требования? Михаил из Новосибирска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение