Будет ли сохранен перерасчет пенсии в августе работающему пенсионеру? Ольга.

• г. Владивосток

Будет ли сохранен перерасчет пенсии в августе работающему пенсионеру? Ольга

Мой муж пенсионер работал до конца октября 2016 года и уволился. Сейчас в августе ему должны сделать перерасчёт пенсии, как работающему пенсионеру! Так какой период возьмут для перерасчёта пенсии?

Будет ли перерасчет пенсии работающему пенсионеру уволившемуся до 1 августа.

Как будет происходить перерасчет пенсии в 2014 году работающему пенсионеру, если вышла на пенсию 19 августа 2013 года? Спасибо!

При перерасчете пенсии в августе работающему пенсионеру берется в расчет сумма пенсионных отчислений предприятием с августа по август или с января по август? Если с января по август, то куда девается сумма с августа по декабрь?

Просьба отвечать по существу.

Нужно ли писать заявление на перерасчёт пенсии работающему пенсионеру. Вышла на пенсию в 53 года, т.к. имею ребёнка-инвалида детства.

Ольга.

Положена ли индексация (перерасчёт)пенсии работающему пенсионеру в августе месяце, если пенсия назначена в июне 2015 г.?

Мне, как работающему пенсионеру ежегодно производился перерасчёт пенсии. Раньше некоторую сумму прибавляли к пенсии, таким образом пенсия увеличивалась. Затем сумму перерасчета стали выплачивать раз в год не прибавляя к пенсии. В 2016 году перерасчета пенсии не было, хотя я работала и продолжаю работать. Почему ПФР перестал производить перерасчёт пенсии работающему пенсионеру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему работающему пенсионеру не произвели перерасчёт пенсии в августе месяце.

Здравствуйте! Я получала пенсию по инвалидности до 01.01.2017 г. Стала получать пенсию по возрасту + ЕДВ по инвалидности - без срочная). В августе 2017 г перерасчёт пенсии, как работающему пенсионеру, не провели. Хотя производили перерасчёт пенсии каждый год в августе (работаю с начала инвалидности-III группа). Положена ли индексация пенсии с августа 2017 г. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение