Отсутствие интернета для жителей Мирного - возможные решения

• г. Лесосибирск

Живу в поселке Мирный, который официально причислен к городу Лесосибирску, проживает там около 700 жителей. Имеется школа. Но нам категорически не хотят проводить интернет. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с данным вопросом в администрацию района, региона.

Спросить
Пожаловаться

Наш поселок находится в 25 км от города, однако в 2004 году присоединен к городу, то есть у школы статуса сельской нет. Жителей поселка постепенно переселяют в город, на данный момент в школе обучаются около 70 учеников, к началу следующего уч.года остаётся около 30 плюс те, кто, переехав в город, пожелали продолжать обучение в поселке. Официального решения о ликвидации школы ещё нет, но устно объявлено, с июля 2016 года. Родители написали коллективное обращение в Департамент образования, главе Администрации, в прокуратуру, срок для ответа ещё не истёк, работниками департамента даются указания о передаче имущества другим школам. Что можно предпринять для спасения школы? Спасибо!

Проживаем в посёлке, рядом построили новый микрорайон, который территориально относится к городу. Но школа у нас в посёлке одна. Жители нового микрорайона записывают детей в нашу поселковую школу. Мотивируя тем, что в город далеко ездить (но территориально закреплены к городским школам). Директор нашей школы принимает всех детей из посёлка и теперь из нового микрорайона. В школе сейчас из нормы 500 человек, обучается 1050 человек. С 2018 года директор вводит вторую смену за счёт того, что микрорайон расстраивается, детей прибавляется и школа уже не в состоянии принять всех желающих. Почему наши дети, проживающие на прикреплённой к школе территории должны страдать? Есть ли преимущества у детей, проживающих в посёлке? Можно ли набрать наших детей, а проживающих в новом микрорайоне отправлять в город, к закреплённым за ними школам? Есть ли основания в таком случае у директора вводить вторую смену? Куда жаловаться?

У меня такая неординарная ситуация.

В нашем городе есть предпочитаемые школы-лицеи, и ближе к подаче заявления о поступлении люди начинают прописываться около нужной школы по знакомству или платно (даже есть предложения о том, что-прописка около этой школы или той).

Я живу с ребенком около такой желаемой школы ( (. Так как родителей с амбициями просто куча, которые уверены что их дети должны учится именно в этой школе, то соответственно много детей прописались с родителями (думаю преимущественно временные прописки), так как я видела многих родителей и знаю что многие их них живут совсем в противоположной части города. Из за них, я сегодня узнала, что ребенок мой не попадает в первый класс, хотя действительно живет на прилегающей территории этой школы. Можно ли что то сделать, чтобы попасть в свою школу? Мне совсем не хочется водить ребенка далеко, так как эта школа находится прям в нашем дворе (из дома вышел-и вот она школа). Я разведена и не замужем, если это может иметь значение.

Я прописана в городе Лесосибирске в своём доме в домовой книге. Можно мне выписаться и прописаться в Красноярске не посещая Лесосибирск автомотически.

Как технически-технологически накладывать штраф на жителей поселка которые мусорят просто паталогически? В поселке один участковый, который с трудом справляется. Можно ли применить видеофиксацию нарушения? Спасибо.

Я с детьми живу в красноярском крае г лесосибирск и прописка тож в лесосибирске. Хочу переехать в г сосновоборск, но возможности там прописаться нет. меня беспокоит вопрос, как мои дети попадут в школу без прописки?

Я снимала квартиру, и заключила договор с интернет компанией, мне подключили интернет и я регулярно каждый месяц платила за него, так как если человек не будет платиь за интернет то допуска к интернету не будет он будет отключен, вот у меня такая ситуация, я уже как 3 года не живу в той кварире которую я снимала и пользовалась услугами интернета, я сьехала и заплатила за интернет сняла кабель который был проеден за интернет и туда не какие источники поступления интернета не имеються, спустя 3 года мне сейчас когда я пошла получать загранпаспорт, мне дают уведомление о том что я должна выплатить 5 тысяч рублей за услуги интернета с квартиры в которой я уже не живу 3 года, скажите как может это быть что не живя там и пользуюсь интернетом, что можно сделать в этом случае? Помогите мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в посёлке, который официально находится в составе города, однако же когда дело касается благоустройства, вывоза мусора, приведения дороги в удовлетворительное состояние и так далее, администрация города говорит, что денег именно на нас не заложено. Возможен ли выход посёлка из состава города?

Я являюсь собственником частного дома и земельного участка в поселка, там же прописан. Так же являюсь собственником 1/2 1-ой квартиры в городе. Дома в поселке признаны ветхими, его хотят закрыть и жителей пересилить переселить. На что я имею право?

У меня такая проблема. Мы проживаем в поселке, в котором имеется две школы. Сейчас ходим в садик, а на след. Год планировали пойти в школу. Сходили к директору одной школы узнавать какие документы нужны и можно ли посещать подготовительные курсы в течение этого года. Директор ответил что у них школа перегружена и мест нет, и вообще улица на которой мы проживаем относится к другой школе. Но моя племянница которая проживает с нами в одном доме ходит именно к ним. И другая школа нас не устраивает, там обучают всего до пятого класса, нет спортзала и вообще туалет на улице. Я написала заявление, и мне обещали позвонить. В итоге место нам так и не дали объяснив это тем что мест нет. Что нам теперь делать? Ждать пока появятся места или нас могут взять в школу в городе, не по месту прописки и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение