ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС: Да, требование законны. Либо ДКП авто, либо утилизация. А ЧТО ТАКОЕ ДКП.

• г. Владивосток

ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС:

Да, требование законны. Либо ДКП авто, либо утилизация.

А ЧТО ТАКОЕ ДКП.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли продажи

Спросить
Пожаловаться

ДКП- это договор купли-продажи автомобиля

Спросить
Пожаловаться

Договор купли - продажи.

Спросить
Пожаловаться

Почему на заданные вопросы, все юристы звонят и не отвечая на заданный вопрос сразу приглашают на бесплатную консультацию. Я попала в такой капкан и пришлось выложить 3000 рублей, при этом не получила ответ на заданный ответ. Получается это все развод.

Подал жалобу в прокуратуру на нарушение моих прав полицией. Пришла отписка-всё законно. Но не получил ответа ни на один вопрос заданных прокуратуре. Как добиться от них ответа на заданные вопросы? Если знаю что ими нарушен з-н о полиции.

Я вопрос задала, оплатила его, а ответ получила не на заданный вопрос. Хотелось бы,чтобы юристы отвечали по существу заданных вопросов без темы: догадайся дальше сам.

У меня такой вопрос. Продал машину по ДКП. 3 месяца машину не переоформляли, т.е. налог идёт на меня, как и штрафы. Приехал в ГИБДД, написал заявление на утилизацию машины, объявился хозяин, ДКП анулирован и мой и его, по документам собственником являюсь я. Могу ли я просто снять машину с утилизации и забрать её обратно себе?

Ответ от Юриста поступил такой: "Можете. Но муторное это занятие"

Не очень понятно почему?

И такой ещё вопрос: вот я подал на утилизацию свой автомобиль так как не переоформили за достаточно долгий срок, только после этого были анулированы ДКП что у меня что у покупателя, покупатель на момент покупки авто был вписан в ПТС при заключении ДКП, после анулирования поставили отметку в ПТС что не действительна теперь. По документам и аннулированному ДКП я являюсь полноправным собственником машины. Могу ли просто забрать авто и чем мне это грозит? И не важно ли то что сначала авто подал на утилизацию, а только потом анулировали ДКП?

Заранее спасибо!

На заданный вопрос получил ответ; законы никак не сочетаются. К какому Закону склонятся?

Обратилась в ГИБДД для утилизации авто сына по ген доверенности. Получила отказ. Причину объяснили, что в перечне когда я могу быть представителем сына в ГИБДД нет слова утилизация. Законно ли это?

Когда я пришла в автосалон купить новый авто и сдать старое автор по утилизации то мне ответили что это возможно при цене нового автор от суммы 500000 руб. вопрос от какой суммы может происходить утилизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли компании, кот. занимается закупкой лома черных и цветных металлов, лицензия на утилизацию авто? (т.е. компания также занимается утилизация авто)

Остановили за тонировку и выписали штраф + Требование.

Со штрафом согласен но по поводу Требования-нет, мотивируя сотрудникам ДПС тем, что машина не моя, я взял у друга авто и не не имею права что либо менять в ней. В требовании так же указал что авто мне не принадлежит.

Вопрос: 1. законно ли инспектора требуют устранить тонировку с чужого авто?

2. Какая процедура оспаривания данного требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение