Как правильно уволить работника за прогул в случае отсутствия на работе и повторного приступа к работе?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста как уволить работника за прогул? У нас следующая ситуация: Работник отсутствовал на работе неделю, а потом приступил к работе, в первый рабочий день после совершенного прогула написал объяснительную (причина неуважительная). Каким днем его уволнять за прогулы, ,если он сейчас фактически работает уже четвертый день? И можем лы мы его вообще уволить за прогул если он сейчас работает?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны были отстранить работника, составить акты о прогуле, издать приказ.

Я спрашиваю можем ли мы сейчас его уволить за прогулы, а не что нужно было сделать, время уже ушло - он работает