Стратегии продажи ипотечной квартиры с использованием материнского капитала для увеличения жилплощади и обеспечения детей - вопросы разделения долей и выбора оптимального способа продажи

• г. Екатеринбург

Как правильно продать ипотечную квартиру, купленную с помощью мат. капитала? Хотим увеличить жилплощадь, путем продажи своей 1 комнатной квартиры на 3 комнатную, имеются двое несовершеннолетних детей, доли в квартире не выделены, так как квартира еще в ипотеке. Вот думаем как правильно поступить, выплатить остаток ипотеки и еалелииь летей долями, а потом продавать уже, или оформить договор переуступки, чтоб была возможность на делить детей уде в другой квартире? Подскажите, подалуйста.

Ответы на вопрос (1):

С согласия банка и органа опеки сможете продать .