Клиенту банка Русский стандарт грозит продажа долга коллекторам после двух месяцев просрочки - как найти выход из ситуации?

• г. Майкоп

Может ли банк Русский стандарт за два месяца просрочки при том что 2 октября 2015 нода отправлена в банк заявления написаное юристом и отправленное 25 ноября 2015 года топравленое заявления уже мной справки о зарплате. Банк требовал погостить задолженность и обещал решить мою проблему и так два месяца подряд. Официальный ответ не дают. Сказала пусть оброщаються в суд на что мне ответили (Нам дешевле продать вас коллектарам, чем суд) Сегодня пришло смс, что мой долг 19:00 будет продан коллектарам. Если выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Игнорируйте коллекторов, у них нет каки-либо серьёзных полномочий. Ждите обращения банка в суд, в суде просите уменьшить неустойку на основании статьи 333 ГК

Но банк отказывается подорвать в суд и в дальнейшем они не несут ответственности за действия коллекторов. А у меня в семье проживает 11 летний ребёнок инвалид с психическим заболеванием.

Подавала заявления о реструктуризации остаток кредита 116000 письменные ответы игнорируют. Даже на заявления юриста не отвечают, звонят на работу,меня могут уволить с работы.От кредита не отказываюсь просто просила уменьшить сумму платежа на больший срок у меня без выходная ситуация. Что делать?