Будет ли выплачена полная пенсия за декабрь после смерти отца? Мама сомневается

• г. Щелково

У меня умер отец 3 декабря, он не успел получить пенсию за декабрь месяц (почтальон приносит её на дом 5 го числа каждого месяца), вопрос такой: мама уже подала необходимые документы в пенсионный фонд за получением пенсии мужа умершего, но она сомневается-выплатят его оставшуюся пенсию за декабрь в полном размере или только за три прожитых дня месяца? Спасибо Вам за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Пенсия за декабрь будет выплачена в полном объёме в соответствии с пенсионным законодательством РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вот такой вопрос: имею ли я право как единственный близкий родственник сделать перерасчет пенсии за умершего брата. Он умер 7 декабря 2012 года, пенсию должен был получить 23 декабря. Выплатят ли мне его пенсию за весь месяц декабрь или за 6 дней декабря пока он был жив.

Возможно ли получить пенсию, которую не успел получить пенсионер, если он умер за три дня до дня получения пенсии 29 апреля, а пенсию он обычно всегда получал 2-го числа каждого месяца, и почтальон сдал её на почту. Куда девается эта пенсия?

21 декабря 2014 года умер мой муж, пенсию он получить в декабре успел сам. теперь Т.Е. в декабре 2016 года пенсионный фонд требует у меня возврат его пенсии, мотивируя тем, что пенсии выплачивают на месяц вперед т.е. за январь. Они имеют на это право? И что мне теперь делать?

31 июля умерла мама. Пенсию она получала 6 числа каждого месяца. Знаю,. что пенсию в нашем регионе начисляют 25 числа. Вопрос: могу ли я ее получить после смерти мамы (сегодня почтальон приносил на дом) на основании ст.23 ФЗ от 17.12.01 №173-ФЗ.Смущает день смерти и день выдачи пенсии (разные месяцы)! Спасибо!

Объясните мне расчет пенсии. У меня умер папа 09.03.2017 г. пенсию он получал 15 числа каждого месяца, как будет производиться возврат пенсии? За весь месяц или за прожитые дни данного месяца.

Хотелось бы узнать, выплатят ли родственникам умершего пенсию в полном объеме, если смерть наступила 10 числа, а получение пенсии 23 числа. Пенсионный фонд отказывает выплачивать в полном объеме, хотя пенсия с первого числа уже начислена. Ведь так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До декабря месяца 2015 года мне пенсию приносил почтальон домой, что было не всегда удобно. С декабря месяца сбербанк России по моему заявления выдал мне банковскую карту для перечисления на неё моей пенсии. Вопрос: если по почте мне пенсию приносили 3 числа каждого месяца, какого числа теперь будет происходить перечисление моей пенсии на карту?

Умер отец 10 августа, пенсию перечисляют на сберкнижку 15 числа каждого месяца. Я дочь, как я могу получить пенсию отца за последний месяц? И в полном ли размере будет пенсия или с перерасчетом?

Возможно ли получить пенсию, которую не успел получить пенсионер, если он умер за три дня до дня получения пенсии 29 апреля, а пенсию он обычно всегда получал 2-го числа каждого месяца, и почтальон сдал её на почту. И Главпочтамт и пенсионный категорически отказываются выдавать пенсию по справке из ЗАГСа, утверждая, что не положено! Утверждают, что если бы пенсионер умер 1-го или 2-го мая, то положено выдать, а поскольку он умер 29 апреля, то есть за день до начала нового месяца и в следующем месяце он не жил, ведь пенсия выдаётся на перёд - на следующий месяц. На просьбу показать каким нормативным документом это оговорено, ничего не ответили. Как в этом случае быть? Пенсия умершему пенсионеру положена или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение