Будет ли выплачена полная пенсия за декабрь после смерти отца? Мама сомневается

• г. Щелково

У меня умер отец 3 декабря, он не успел получить пенсию за декабрь месяц (почтальон приносит её на дом 5 го числа каждого месяца), вопрос такой: мама уже подала необходимые документы в пенсионный фонд за получением пенсии мужа умершего, но она сомневается-выплатят его оставшуюся пенсию за декабрь в полном размере или только за три прожитых дня месяца? Спасибо Вам за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Пенсия за декабрь будет выплачена в полном объёме в соответствии с пенсионным законодательством РФ