Произошло ДТП на светофоре из-за неисправности светофора.

• г. Новосибирск

Произошло ДТП на светофоре из-за неисправности светофора. При разборе инспектор не согласился выслушать свидетелей подтверждающих неисправность светофора на момент ДТП, сославшись на ответ от службы которая обслуживает светофоры (в ответе указано что светофор работал исправно). В итоге разберательства меня признали виновным. Как можно решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

уточните обстоятельства ДТП

Спросить
Пожаловаться

Уточнение к вопросу №905447.

Подъезжая по главной к перекрестку со светофором обратила внимание что на светофоре горит "красный+зеленый" (не работает). Убедившись в этом и сбросив скорость я начала движение по перекрестку. Мне уступила дорогу машина по примыкающей слева. При выезде с перекрестка произоуло столкновение с машиной, которая двигалась по примыкающей справа. Когда приехал инспектор светофор уже заработал. На разборе попросил инспектора сделать запрос в службу которая обслуживает светофоры и дал объявление в местную газету (найти свидетелей). Ответ пришел, что светофор исправен. Свидетели нашлись, но их инспектор не захотел выслушать. Меня признали виновной в ДТП. Как доказать свою правоту. Куда обратиться.

Есть перекресток из двух дорог.

На светофоре по направлению движения установлено 3 светофора.

2 светофора установлены со стороны проезда машин (справа) и 1 светофор установлен на другой стороне дороги после перекрестка.

1 из двух светофоров висити над дорогой, а второй на столбе справа от дороги.

Так вот, на 2 светофорах (слева) нет доп. секции, самый классический светофор. А на другой стороне дороги установлен светофор с доп секцией.

Получается, что два светофора могут показывать зеленый, а один показывать красный на доп секции.

Как пдд регулируют данную ситуацию?

Регулируемый перекресток, светофор стоит, как на т-образном перекрестке, но есть улица, образующая,, крестообразный перекресток" с названием на карте, но на выезд с нее, нет ни одной секции светофора, светофоры стоят, так что регулируют перпендикулярное ей и встречное направление, а с этой улицы не видно секций светофора, а только знак,, уступи дорогу" должны ли, выезжающие с такой территории, уступать дорогу всем, т.к к ним не повернут ни один светофор?

Подьезжая к перекрёстку светофор по ходу моего движения не работал не подавал не одного сигнала я посмотрев что у меня знак главная дорога продолжила движение и случилось ДТП с другой машиной которая выехала с права. Сотрудники дпс показали потом мне на камерах что на светофоре с левой стороны работал и там горел красный. И выписали мне штраф за проезд на красный сигнал светофора. Как мне это оспорить.

Попал в аварию с потерпевшими, дтп произошло на перекрестке со светофором который работал но как выяснилось работал не исправно, я выезжал с второстепенной дороги пересекая главную на зеленый сигнал светофора но когда я тронулся светофоры на перекрестке отключились и в меня врезалась машина которая ехала по главной дороги с лева по отношению ко мне и отлетела в стоящую которая остановилась когда ей загорелся красный сигнал светофора а она находилась с права по отношению ко мне. и теперь дазнователь гаи говорит чтоя виноват потомучто не уступил дорогу машине которая ехала по главной. Объясняют тем что светофор был не неисправен а просто не роботал. Как мне теперь быть подскажите пожалуйста.

Въехал с регулируемого перекрёстка на дорогу с одностороннем движением и сразу развернулся в обратную сторону, так как впереди был затор, кроме того на перекраске запрещено движение задним ходом. Дождался зелёного светофора и повернул на перекрёстке на соседнюю улицу. На светофоре закреплён знак 3.1 (кирпич), но светофор работал в нормальном режиме. На следующем светофоре был остановлен ДПС. Изъяли права за выезд на встречку п.12.15.4. Вопрос: Правы ли инспекторы и что я реально нарушил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл штраф за невыполнение требования правил дорожного движения об остановке перед стоп линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора на фото видно, что разметки нет, есть знак на светофоре стоп и светофор на видео виден желтый, то есть камера зафиксировала, когда атомобиль начал движение.

Произошло ДТП. Автомобиль занесло и отбросило на светофор. Столб светофора сильно погнулся, сам светофор продолжил работать. От освидетельствования отказался. Составлен протокол. Права не изъяты пока.

Назначат ли мне штраф за это ДТП?

Придется ли платить за поврежденный столб светофора?

Прошло 7 дней, до сих пор на меня ни кто не выходил. Мне ожидать повестку или звонка? Просто остается ждать или самому искать контакты?

Произошло ДТП. Мы в машине ехали на моргающий зелёный сигнал светофора. Виновник ехал с права от нас на красный сигнал светофора. После аварии в нашей машине люди получили лёгкий вред здоровью, машина пострадала. Виновный пользуясь тем, что нет видео настаивает, что он ехал на зелёный сигнал светофора а мы на красный. Что делать в нашей ситуации? В ГАИ сказали, что суд будет устанавливать виновных. Видео нашли, но не видно светофор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение