Суд отменил решение инспектора в ДТП, но инспектор возобновил дело - когда закончится расследование?

• г. Москва

5 октября я попал в дтп без получения травм. Инспектор возбудил дело и 20 вынес постановление о прекращение дела в связи с отсутствием свидетелей с обоих сторон. Я подал в суд. Суд отменил постановление инспектора. Инспектор заного возбудил дело и 2 декабря вынес решение признать меня виновным.

11 декабря собираюсь подавать в суд в связи с немотивированным решением инспектора. Если суд числа 20 декабря отменит постановление, то сколько еще по срокам инспектор может продолжать расследование дела?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на установление виновного в ДТП . Вину в ДТП может установить только суд.

Спросить
Пожаловаться

5 октября попал в дтп. виновных не нашли, инспектор вынес постановление о прекращении адм. прав. Нар. другой участник обжаловал постановление. 19 ноября суд отменил постановление о прекращении административного дела, 2 декабря инспектор вынес постановление, что я виновен. Просрочены ли сроки постановления в последнем случае и на сколько просрочены?

Ситуация следующая:

В начале этого года было выписано постановление за управление автомобилем без пристёгнутого ремня безопасности. Ремнём был пристёгнут. В протоколе, написал свою точку зрения, с обвинением был не согласен, написал не согласен. В постановлении также написал что не согласен. У инспектора не имелось никаких доказательств моей вины. Ни свидетелей, ни какой либо съёмки.

Подал жалобу, городской суд согласился с мнением инспектора, мои же доводы посчитал уловкой. В решении суда было вписано, что я управлял автомобилем не пристёгнутый ремнём безопасности, но так как инспектор при оформлении совершил много правонарушений, суд отменил постановление.

Я был не согласен с решением суда, так как фактически меня признавали виновным в совершении правонарушения. Подал жалобу в областной суд. Областной суд из решения городского суда исключил вывод о моей виновности.

Подал на инспектора иск в суд.

Инспектор в ответ выписывает постановление о прекращении дела по отменённому постановлению за истечением срока давности, в своём постановлении инспектор указывает на то что городской суд в решении сделал вывод о том, что я совершал правонарушение, а областной суд данное решение оставил без изменений.

Я опять подал жалобу в городской суд на отмену постановления инспектора, так как виновным я себя не признавал и не признаю.

Городской суд сославшись на то что в практике возможно прекращение дела в связи с истечением срока давности не отменил постановление, но изменил, исключив вывод о том, что областной суд оставил решение городского суда без изменений. В своих доводах городской суд указал на то, что для того что бы дело было прекращено за отсутствием доказательств, я должен был написать заявление о прекращении дела за отсутствием доказательств, а я такое заявление не писал, заявление я действительно не писал, так как полагал, что сам факт подачи жалобы в которой я указывал на то что правонарушение не совершал, а также решение областного суда обязывали инспектора прекратить дело за отсутствием моей вины. Повторюсь даже косвенных доказательств моей вины у инспектора нет.

Я подал жалобу на данное решение суда в областной суд.

Вопрос в данной ситуации следующий: имею ли я законное право требовать прекращения дела в виду недоказанности моей вины, т-е моей невиновности?

Что можно с делать. Суть вопроса 09 января я попал в дтп, 10 инспектор вынес постановление о возбуждении административного производства в отношении меня и второго участника. 02 февраля инспектор вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с невозможностью установить виновных. 10 марта второй участник подал в районный суд по прописке жалобу на решение инспектора, чтоб выяснили виновного и возместили ущерб. 05 мая суд вынес решение об оставлении постановления инспектора без изменений в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности по данному делу. Что сейчас можно сделать? Эта жалоба была, я так понимаю на инспектора, что бы он установил виновного. А можно лик пойти как то по другому пути, что бы выяснить виновного в дтп, И решить вопрос со страховкой. Спасибо.

Подал жалобу на постановление инспектора, городской суд постановление отменил, увидев в действиях инспектора при составлении постановления юридические ошибки. В то же время суд в решении сделал вывод что правонарушение я совершал и это при том чтоя в прооколе отрицал сам факт совершения правонарушения, не имелось никаких доказательств совершения мною правонарушения.

Я подал жалобу в областной суд на отмену решения городского суда, областной суд решение городского суда не отменил, но выводы о совершении мною правонарушения в решении городского суда исключил.

Далее инспектор прекратил дело, но в постановлении о прекращении дела сделал запись что областной суд решение городского суда оставил без изменения, т е вывод о совершении мною правонарушения якобы был оставлен. Этот факт можно считать клеветой?

В сентябре 2011 г. Произошло дтп где я столкнулся с автомобилем после чего в меня въехала машина. Инспектор гбдд при рассмотрении дела установил меня виновным, я подал в суд и суд вынес решение отменить постановление инспектора. Дело возвратилось в гбдд на рассмотрение.4.10.11 в гбдд выдали постановление о прекращении производства в связи с истечением срока давности привлечении административной ответственности. Совершенно случайно я узнаю, что имеется долг с приличной суммой. Выяснилось, что в апреле 2014 был суд, что страховая компания взыскивают с меня эту сумму. Могу ли я что-нибудь сделать имея на руках решение и постановление суда?

Здравтвуйте, меня зовут Булат,7 мая 2015 года я попал в дтп с участием заместителя председателя суда, инспектора гиббд, приехавшие на место дтп нарисовали схему в котором я потерпевший. На аторазборе меня также признали потерпевшим. Второму участнику дтп выписали административный протокол. После истечения срока давности инспектор по ИАЗ вынес постановление о прекращении производства в связи с истечением срока давности для привлечения к административной ответственности. Виновник дтп подал жалобу в районный суд мотивируя тем что инспектор по ИАЗ не вправе прекратить производство за истечением срока давности, мог лишь прекратить производство за отсутствием состава правонарушения. Районный суд вынес решение где жалоба виновника оставлена без удовлетворения. Сейчас виновник дтп подала жалобу в верховный суд в котором просит отменить решение районного суда. Удовлетворить её жалобу на постановление. Отменить постановление вынесенное инспектором ИАЗ и прекратить производство по административному производству. Меня же в суд вызывают в качестве заинтересованного лица. Отсюда вопрос, что будет если ее жалобу удовлетворят? Могут ли меня сделать виновником и возместить с меня убытки, моральный вред и неуйстойки за найм юриста?

Меня признали виновным в ДТП инспектора ГИБДД. Но я подал на них в городской суд жалобу, просил отменить постановление инспектра и прекратить производство по делу и выиграл дело. Сегодня решение суда вступило в законную силу. Документы из суда переданы в ГАИ. В течение какого времени ГАИ обязаны выписать постановление на второго участника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГИБДД по факту рассмотрения произошедшего ДТП вынес следующее постановление: Производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Данное постановление было обжаловано в суде, суд вынес следующее решение: Постановление инспектора ГИБДД о преращении производства по делу об административном правонарушении - отменить, жалобу - удовлетворить. Производство по делу об административном правонарушении по признакам административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статья 21.14 часть 3 КоАП РФ прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Вопрос: можно ли еще что-то сделать в данном случае, чтобы дело далее рассматривалось и был выявлен виновный в ДТП? Я настаиваю на том, что виновным должен быть признан второй участник ДТП и на основании этого получить возмещение от страховой компании. Спасибо!

Инспектор ГИБДД вынес постановление по делу об административном правонарушениии.

Суд отменил это постановление.

Но в решении суда нет пункта о возвращении административного дела на новое рассмотрение инспектору ГИБДД.

Что делать дальше? Могу ли я сам обратится в ГИБДД?

2 года назад я попала в ДТП, инспектор признал виновником второго участника ДТП. Страховая мне выплатила возмещение. Через некоторое время второй участник ДТП обратился в районный суд с жалобой на постановление инспектора. Районный суд отменил решение инспектора. Я в свою очередь подала жалобу в МосГорсуд на решение районного суда. МосГорсуд отменил все: решение районного суда и группы разбора, протокол инспектора. Сейчас, спустя 2 года после ДТП страховая обратилась в суд с иском о взыскании с меня суммы, равной половине выплаченного страхового возмещения. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение