Бывший муж украл у меня деньги, я написала заявление, после чего он написал явку с повинной, как не доводить дело до суда

• г. Пыть-Ях

Бывший муж украл у меня деньги, я написала заявление, после чего он написал явку с повинной, как не доводить дело до суда, а если дойдет, то что ему грозит, если я не имею к нему претензий, уголовная ответственность мне не нужна, деньги он мне вернул.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если по Вашему заявлению было возбуждено уголовное дело,то думаю дело дойдет до суда,по факту правонарушения.Однако,если сумма небольшая,то дело могут и закрыт если Вы подадите заявление,что Ваш муж загладил причиненный ущерб и Вы помирились. (ст.76 УК).