Срок расторжения договора страхования жизни и финансовых рисков при взятии кредита и возврат внесенных сумм

• г. Белокуриха

В какой срок необходимо расторгнуть (при взятии кредита) заключенный договор страхования жизни и страхования финансовых рисков? И как вернуть внесенные за страховку деньги?

Ответы на вопрос (3):

Нужно видеть для начала договор страхования,

Спросить
Пожаловаться

Алексей, вероятность расторгнуть договор и вернуть страховую премию крайне мала

Спросить
Пожаловаться

Сроки (если они есть) прописываются в самом договоре.

Спросить
Пожаловаться

При взятие кредита, была навязана услуга страхование жизни. Могу ли я расторгнуть страховку, в какой срок и вернуть деньги за нее уплаченные.

Какой формы или образца должно быть заявление о расторжении договора по полис-оферту страхования жизни и здоровья, и страхования финансовых рисков клиентов финансовых организаций, и просьбой вернуть денежные средства по данным полисам-офертам? Это нужно для возврата страховки заключённой в добровольно-принудительном порядке, при оформлении потреб. Кредита..

Брала потребительский кредит в Татфондбанке. Конечно же, страховка со слов менеджера кредитного отдела являлась обязательной, в договоре кредитования ни слова о страховке не сказано, договора страхования так же не предоставили. При получении кредита дали чек на уплату комиссии при подключении к программе добровольного страхования жизни, здоровья и финансовых рисков. Могу ли я вернуть эту сумму? Страхование взимается сразу, не частями. Срок кредита 5 лет.

Возможно вернуть страховку по кредиту и страхование жизни при взятии данного кредита? Сумма страхования не большая, около 20 000 рублей.

При заключении кредитного договора в СКБ банке, обязательным условием (со слов кредитного специалиста) для получения кредита было соглашение на страхование.

Полис-оферта добровольного страхования финансовых рисков клиентов финансовых организаций.

Полис-оферта страхования жизни и здоровья заемщиков кредитов в оао "АльфаСтрахование"

Кредит брали 100 т.р. Страховки вышли почти 30 т.р. Стоимость страховки была добавлена к запрашиваемой сумме.

В кредитном договоре нет не единого слова о страховании заемщика.

В полисе страхования срок действия страховки 5 лет (весь период кредита).

Об отказе от страховки так же ничего не сказано.

Вот стоит вопрос, можно ли как то отказаться от страховки полностью либо частично.

Я в Русском стандарте брала кредит и мне навязали страховку финансовых рисков, связанных с недобровольной потерей работы и страхование жизни, здоровья и трудоспособности. Кредит я брала в 2011 году и на 3 года. В 2013 г мне сказали, что страхование жизни можно расторгнуть. Я расторгла и мне вернули страховку. А вот про второе страхование не сказали. Сейчас я уже выплатила кредит полностью (раньше срока погашения на 1 месяц). Сейчас я могу вернуть страховку финансовых рисков, связанных с недобровольной потерей работы? В договоре про это никак не сказано.

Здравствуйте. При взятии кредита был составлен договор по страхованию жизни. Кредит закрыт, как правильно расторгнуть договор по страхованию жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила авто в кредит. При одобрении кредита обсуждали страховку жизни как и Каско на год. В кредит включили уже страховку жизни не на год, а на 5 лет (срок кредита). Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни и вернуть свои деньги?

Был взят кредит в Банк Хоум Кредит. Обязательным пунктом была страхование в ППФ страхование жизни. Если я заранее погасила кредит и хочу расторгнуть договор страхования, могу ли я вернуть внесенные деньги в страхование?

Прошу помочь с нелегким делом. Дело в том, что при взятии кредита Банк Русский Стандарт недобросовестно убедил в том, что Страховка при его взятии Обязательна-Навязали ее!Я практически сразу оплатила Досрочно Кредит (буквально два месяца прошло), собираюсь все взимания за Страховку вернуть полностью... так была он Навязана. Есть ли такая Возможность и как оформить в этом случае Жалобу или Заявление в Банк? На какие законы ГКРФ и Роспотребнадзора мне опираться?

Так же мне предоставили Бланк-для закрытия Страхового Договора, но там же нет такого условия-как недобросовестное навязывание Страховки):

Если не получится получить обратно Всю сумму Страховки, то какой из пунктов Бланка Русский Стандарт выбрать при расторжении Договора Страхования

1)-расторгнуть договор страхования в связи с моим отказом от продолжения Договора Страхования по причине возврата кредита полностью. Прошк вернуть мне часть уплаченной Страховой премии по Договору страхования пропорционально не истекшему сроку Действия страхования, уменьшенную на размер понесенных Страховщиком расходов в размере 35 %

2)-расторгнуть договор страхования в связи с моим отказом от продолжения договора страхования. Прошу вернуть мне часть утраченной мной Страховой премии по договору страхования пропорционально не истекшему сроку действия договора страхования, уменьшенную на размер понесенных страховщиком расходов в размере 35% согласно условиям договора страхования-3)признать договор страхования не заключенным в связи с тем, что согласно документам, указанным ниже, я являюсь лицом, которое не подлежит страхования в соответствии с п.1.6. Правил страхования финансовых рисков, связанных с недобровольной потерей работы заемщиком по кредитному договору. Прошу вернуть мне уплаченную мной страховую премию по договору в полном объеме в соответствии с правилами страхования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение