Вопросы о наложении ареста на имущество и последствиях для поручителя и мужа в связи с невыплатой кредита

• г. Вологда

Я проживаю в доме сына (дарственная на сына). я была у мужа поручителем. Муж в связи с тяжелым финансовым положением перестал платить кредит. Я инвалид. Мне пришло постановление суда о наложении ареста на мое имущество. В суд меня не вызывали. Подскажите, 1) на что приставы могут наложить арест? 2) если я прописана в доме сына, могут ли они арест наложить на дом сына? 3) могут ли они входить в дом без сына? 4) если вещи в доме все сына, моего ничего нет, кроме одежды, но чеки естественно уже не сохранились, так как мебель сын покупал очень давно, могут ли они арестовать мебель? 4) что мне грозит как поручителю в суде? Возбудили гражданское дело, так как банк обратился в суд? 5) могли ли меня инвалида брать поручителем у мужу, когда он брал кредит?6) что грозит мужу? Не посадят ли его? платить он не отказывается, но суммы маленькие, так как сейчас он работает за зп 10000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вам давались ответы на эти вопросы. Если что-то не поняли, задавайте уточняющие, а не все снова повторяйте.