Получит ли гражданка России, проживающая в Бельгии, материнский капитал для своего ребенка с двойным гражданством?

• г. Генк

Я гражданка России, проживаю на данный момент в Бельгии. У меня родился второй ребенок и он получил бельгийское гражданство и так же российское гражданство. Получу ли я материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Ребенок получил гражданство РФ по рождению?

Если нет, то у Вас права получения материнского капитала на момент рождения ребенка не возникло.