Неожиданность при получении гражданства - мне присвоили гражданство Азербайджана

• г. Москва

Давно переехал из Баку в Москву, живу и прописан в Москве, надо получить гражданство РФ, и тут выясняется, что мне присвоили гражданство Азербайджана... Без меня меня женили! Обязательно ли ехать туда, что бы отказаться от азербайджанского гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно ли ехать туда, что бы отказаться от азербайджанского гражданства?

---не обязательно. вам стоит обратиться в Генконсульство Азербайджана в России и решить этот вопрос

Был там много раз и они там настойчиво утверждают, что я должен ехать туда! Уехал оттуда в 1992, и не возвращался, и они мне нагло прилепили свое гражданство без меня... Документально это никак не оформлено!