Вопрос о необходимости копии квитанции при выезде из России и возможности проверки оплаты штрафа

• г. Казань

В УФМС вручили постановление на штраф. Штраф оплатил в банке квитанцию получил. И квитанцию отдал сотрудником в кабинете и они следовательно вернули паспорт мой. Вопрос. Нужно ли мне копия квитанции просто так как я вылетаю из России может быть такое что у меня спросят квитанцию таможенник? Или есть какая-та база где проверяют то что я оплатил? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Лучше, конечно, все документы сохранять - мы в бумажной стране живем, да и база "совершенно неожиданно" может выйти из строя. А так-то база есть