Неузнаваемая радиационная справка - почему Россия не признает документы о полученной дозе радиации?

• г. Калининград

В период ядерных испытаний на семипалатинском ядерном полигоне в г.Семипалатинск был создан институт по изучению воздействия радиации на организм человека. В последствии развала СССр этот институт переименовали в институт радиационной медицины и экологии. В бытность СССР была составлена радиационная карта с дозами воздействия. Согласно этой радиологической карты данным институтом мне выдана справка о сумарно эффективной полученной дозы радиации. Однако почему Россия не признает эту справку. Населенный пунке где я проживал не включен в преславутый перечень населенных пунктов бывшей Каз ССР подвергшихся радиационному воздействию при испытании ядерного оружия в 1962 г. Вопрос обязаны ли Российские ведомости признать документ выданный официальными государственными органами республики казахстан признавать если да то на основании чего? Скажем Бородулихинский район есть а Шемонаихинского нет хотя они попали под одно радиационное облако и в прямой видимости находятся на растоянии 10 км? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Российские ведомости - точно не обязаны.

Здравствуйте! Не ерничайте произошла описка вместо слова ведомости надо было написать официальными государственными органами РФ??? Спасибо. жаль вы там не жили в 1962 г в прямой вилдимости около 1650 км от полигона когда рвали не в земле а воздухе на земле...