А внизу реквизиты коллекторского агенства, в которое мы якобы должны оплатить наш долг.

• г. Барнаул

Е платили 2 месяца за коммунальные, и вот приходит квитанция на ней написано: Всоответствии со ст.153,155 ЖК РФвы обязаны... (вы знаете что, переписывать не буду!) Потом постановление правительства от 23 мая 2006 г.№307, и наконец то,чтот меня интересует:

Предлагаем вам оплатить имеющуюся задолженность в течение 7 дней, с момента получения настоящего предупреждения. Оплата задолженности по коммунальным платежам в ООО"Аваст"является надлежащим исполнениемобязательства перед ООО"Мой дом".

В случае не оплаты коллекторское агенство ООО"Аваст"будет вынуждено обратитьсяв суддля взыскания... А внизу реквизиты коллекторского агенства, в которое мы якобы должны оплатить наш долг.

Так вот у меня вопрос-Мы с коллекторским агенством никаких дел не имеем, ничего не подписывали с ними, должны ли мы платить им,и не потребует ли ООО"Мой дом"им потомс ещё оплатить долг? Или мы можем просто погасить долг?

Ответы на вопрос (1):

Зарина ! Вы должны заплатить долг только компании с которой у Вас заключен договор в данном случае ООО "Мой дом" и ни каким коллекторам платить не вздумайте. Коллекторская деятельность вообше ни каким законом не регламентируется, и если коллектор еще раз к Вам придет , то скажите им , что сейчас Вы позвоните в милицию и ни каких разговоров Вы с ними вести не собираетесь.