Возможность получения военного билета в городе Б без временной регистрации

• г. Хабаровск

В возрасте 16 лет был поставлен на учет в городе А, в 18 лет снялся с учета в ВК в связи с переездом в другой город Б для учебы в ВУЗе. В городе Б был поставлен на учет в ВК военно-учетным столом при вузе, получал отсрочку 5 лет, после окончания отсрочки прошел врачебную комиссию по повестке из ВК города Б, заключение мед. комисси В-ограниченно годен. Для получения военного билета требуют ехать в город А по месту регистрации, либо делать временную регистрацию для получения военного билета в ВК города Б. Вопрос: возможно ли получить военный билет в городе Б без временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

нет. Только по регистрации

Спросить
Пожаловаться

Приехал в другой город учиться (Другую область). Получил временную регистрацию в общежитии. Затем снялся с военного учета в родном городе и встал на военный учет в том городе, в который переехал учиться.

Полсе окончания учебы, меня списали на военный билет по мед. показаниям (астма) и теперь мне нужно получить военный билет.

Вопросы:

1. Какие документы для получения ВБ нужны?

2. Потребуют ли временную регистрацию? Если да, то что делать, если у меня временной регистрации нет?

Проблема такая: уехал на учебу в другой город, получил временную регистрацию в своём общежитии, встал на учет в местный военкомат. Уже прошел медицинскую комиссию, назначен день явки на получение военного билета. Сегодня дома, по месту постоянной регистрации, пришла повестка с требованием явиться на мед. комиссию по месту прописки, мама расписалась в повестке. Но ведь я уже прошел комиссию по месту временной регистрации! Как следует вести себя, ведь явиться требуют уже завтра, а я в другом городе! Что мне делать? Как такое вообще возможно, если, получив временную регистрацию, я сразу написал необходимые заявления в местном военкомате,

Мне 44 г. военного билета нет, но военском учете состою по месту регистрации. Сейчас проживают в другом городе и встала такая проблема, как прохождение мед. комиссии на работу, но психиатр без военного билета не принимает, у меня имеется временная регистрация в этом городе. Поставят ли меня здесь на военский учёт по временной регистрации и смогу ли я здесь получить военный билет.

Получил военный билет в другом городе по временной регистрации. На учете состою там. Возникла необходимость постановки на учет по месту регистрации.

Требуют, чтобы ехал в другой город и снимался там с учета, но это не представляет я возможным - далеко.

Как можно решить этот вопрос, не выезжая из текущего города?

У меня есть постоянная прописка, но постоянно проживаю в другом городе и хочу оформить временную регистрацию. В регистрационном органе мне сказали, что могут оформить регистрацию максимум на 3 месяца (каждые 3 месяца мне необходимо подтверждать, писать заявление на временную регистрацию), т.к. я нахожусь на военном учёте в городе где у меня постоянная прописка и мне необходимо сначала сняться с учёта, и поставиться на учёт по месту временной регистрации.

Вопрос: Возможно ли оформить временную регистрацию более чем на 3 месяца, без снятия с военного учёта на постоянном месте регистрации? Если не возможно, то обязательно ли ехать в мой родной город, чтоб сняться с учёта или это возможно сделать как-то удаленно?

Мне 28 лет, военный билет у меня на руках, в нём написано — ограничено годен В.

Уехал на учёбу в другой город и меня сняли с учёта военкомата и выписали по месту регистрации, есть военный билет не годен по здоровью, меня прописали в общежитие нового города на время учёбы но на учёт в новом городе у военкомат не брали, после окончания учёбы при получении диплома нужно подпись военкомата, но паспортист меня только прописал по новому месту регистрации, как мне быть с военкоматом?

Помогите! Собираюсь в другой город снялась с военного учёта в своём городе, так как имею военный билет, Вопрос - потребуют ли у меня временную регистрацию при постановке на военный учёт в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехал в другой город, встал на воинский учёт по временной регистрации, снялся с учета с родного города, теперь хочу обратно встать на учёт в своём городе, как мне поступить? Обязательно ли ехать ехать в город где временная регистрация и сняться с воинского учёта.

Я обратился в военкомат по месту временной регистрации, чтобы меня поставили на военный учет и востановили утеряный военный билет. В прошлом я состоял на военном учте в другом городе, а также постоянно зарегестрирован. По приговору суда с военного учета и регистрации был снят. Теперь я проживаю в другом городе. В военкомате по месту моей временной регистрации о постановке на военный учет и востаноленю военного билета мне отказалию. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Проживаю в другом городе по временной регистрации, здесь же был утерян военный билет. На учёт в военкомат не становился. Обязательно выезжать для получения военного билета по месту постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение