Можно ли дополнить схему ДТП, составленную год назад?

• г. Забайкальск

Можно ли дополнить схему дтп, составленную год назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Для чего? Вопрос сформулируйте исчерпывающе.

Спросить
Пожаловаться

Сын по неопытности подписал схему ДТП составленную со слов виновника, по этой схеме сына обвинили. Можно ли доказать не виновность сына. При раз вороте в него въехал авто в левый бок по схеме якобы он разворачивался с крайней правой полосы хотя там припаркованные авто стоят на фото видно?

После ДТП в спешке подписал составленную ГИБДД схему, составлена не верно не в мою пользу (возможно был подкуп со стороны др участника дтп), позже найдена видеозапись, подтверждающая неверность схемы. Как ее оспаривать? Как объяснить наличие моей подписи? Как приобщать видеозапись?

У меня произошло ДТП, столкнулись 3 машины. Сотрудник ГИБДД при составлении схемы ДТП не позвал понятых и схему подписали только участники ДТП. Подскажите пожалуйста, нужны ли понятые при составлении и подписании схемы ДТП?

Схему ДТП составлял сотрудник ГИБДД в схеме нет подписи второго участника, понятых и не указано направление движения. Действительна ли такая схема?

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Специалисты-автотехники утверждают, что схема дтп, составленная сотрудниками дпс, является не полной, нет привязки к местности и второй транспорт привязан не к дороге, а к бамперу первого транспорта. Можем ли мы вызвать в суд инспектора гибдд, составлявшего эту схему для пояснения или дополнения схемы. Дтп было 1 год назад.

У меня было ДТП. Приезжали представители ГИБДД.

ГИБДД считают меня виновным, но я с этим не согласен.

Схему ДТП подписал и я, и другой участник, и двое понятых.

Но представители ГИБДД, которые составляли схему ДТП почему то схему не подписали (может просто забыли).

На начавшемся судебном заседании сделал замечание, что на схеме отсутствуют подписи лиц, которые её непосредственно составляли и схема выполнена не в масштабе.

Может ли суд ли по этим замечаниям признать схему незаконным доказательством, не имеющим юридической силы?

И есть какие то документы, регламентирующие составление схем ДТП?

Прозошло ДТП, есть погибшие 2 чел. На месте составлена схема ДТП, подписана только инспектором, подписей водителей, понятых свидетелей нет. На ее основе произведены экспертизы. Можно ли в суде признать эту схему недействительной или есть какие-то случае, допускающие такое оформление схемы ДТП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение