Как вернуть деньги за некачественную норковую шубу без договора - возможные действия и результаты

• г. Пермь

Интересует ответ юриста на следующий вопрос.

Я купила норковую шубу по объявлению на Авито. Никакой расписки и договора конечно нет.

Когда брала быстренько посмотрела товар вроде все нормально было а приехала домой более детально все посмотрела и не понравилось. Крючок плохо держит и расстегивается на рукаве есть потертость.

Я хочу вернуть свои деньги.

Могу я написать заявление в полицию или в суд чтоб вернуть деньги.?

Стоит ли мне вообще связываться со всем этим, последуют ли какие-то действия полиции и вернут ли мне мои деньги через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По какой статье вы планируете написать заявление в полицию? Заявление могут посчитать ложным и привлечь вас к ответственности по ст. 306 УК РФ