УПРФ по Всеволожскому району отказал мне в назначении досрочной пенсии.

• г. Сертолово

УПРФ по Всеволожскому району отказал мне в назначении досрочной пенсии. Заявление было принято 23.03.09. Отказ обоснован тем, что в льготный стаж не вошла работа по должности "Принята на должность организатора и учителя рисования" (из трудовой запись), мотивируя тем, что в Списках нет должности организатора, а должность учителя вообще проигнорировали. Я обратилас в Областной пенсионный с заявлением, на что мне ответили, чтобы я не ждала их ответа и подавала заявление в суд. Как быть в данной ситуации и чем мотивировать в исковом заявлении. Спасибо большое за помощь на которую очень надеюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Маргарита! Вам необходимо обратиться в суд и доказать, что Вы по факту и положенное количество часов в день работали именно учителем. Для этого просите у работодателя характеристику Вашей работы, должностную инструкцию, табель учета рабочего времени, личную карточку. Успехов Вам.

Если у Вас возникнут еще вопросы позвоните нам по одному из телефонов (812) 3633745; (812) 3633746; 8-911-7641949 и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, окажут необходимую помощь. Консультация по телефону бесплатная. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита"