Трагическая гибель электрика на производстве - возможные последствия и ответственность

• г. Краснодар

Сложилась такая ситуация, отчем работает на производстве водителем погрузчика, по устному приказу начальства поднял на погрузчике электрика на высоту 6 метров, электрик начал работать, упал с высоты и погиб. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Его вины в этом нет. Вина ляжет на бригадира за не обеспечение соблюдения работником техники безопасности

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, я работаю водителем погрузчика, на погрузчике поломался двигатель, меня обвиняют в данной поломке, и хотят оштрафовать, но так как данный погрузчик перевозит много тяжелого груза, всю вину хотят списать на меня. Виноват ли я в данной ситуации. (двигатель не перегревал, о всех неисправностях погрузчика сообшал механникам). Что говорит закон в данной ситуации.

Спасибо за ответ.

Потскажите пожалуста, мой зять попал в дтп на большом погрущеке иза поломки гидравлики (рулевого управления) в процесе перегона, погип человек который врезался в стоячий погрущик который стоял на левой полосе обочены и честично на проезжой части, были сумерки и сильный туман. Водитель погрущика слес с погрущика чтобы осмотреца по какой причине у погрущика откозало рулевое управление в этот момент в погрущик с большой скорости вежает легковой автомобиль, от полученых травм водитель легкового авто погип, не доехав до больницы. В уголовном процесе мы взяли амнистию (водитель погрущика). Типерь пришол гражданский иск где потерпевшая сторона хочет взыскать с хозяина погрущика моральный и имущественный вред, а водителя погрущика вызывают как третье лицо. Вопрос: может ли водитель погрущика уйти от выплот предявленных в иске?

Мой муж работает на предприятии водителем погрузчика, сегодня предприятие погрузчик продало, могут ли и моего мужа переводом перевести в ту компанию которая преобрела погрузчик против его воли?

Я спрыгнул с высоты 3 метров с поддона, который держал погрузчик из-за его неустойчивости. На земле поддон упал на меня и сломал бедренную кость. Случай признан тяжелым. Комиссия с участием трудовой инспекции признала вину как работодателя, так и водителя погрузчика и мою. В данной ситуации какой размер морального вреда я могу попросить. Работодатель оплатить все мои лекарства.

Потскажите пожалуста, мой зять попал в дтп на большом погрущеке иза поломки гидравлики (рулевого управления) в процесе перегона, погип человек который врезался в стоячий погрущик который стоял на левой полосе обочены и честично на проезжой части, были сумерки и сильный туман. Водитель погрущика слес с погрущика чтобы осмотреца по какой причине у погрущика откозало рулевое управление в этот момент в погрущик с большой скорости вежает легковой автомобиль, от полученых травм водитель легкового авто погип, не доехав до больницы. В уголовном процесе мы взяли амнистию (водитель погрущика). Типерь пришол гражданский иск где потерпевшая сторона хочет взысквть с хозяина погрущика моральный и имущественный вред, а водителя погрущика вызывают как третье лицо. А хозяин погрущика на суд даже не пришел, а двокат сказал что на следуещее заседание иск на водителя подаст. Вапрос можно исбежать водителю выплат по иску?

Вопрос такой, я работаю водителем погрузчика по 6 разряда, раньше работал на погрузчике К 702 УДМ поэтому был 6 разряд, но недавно купили погрузчик Вольво поменьше, а К 702 списали, и теперь меня заставляют подписать приказ о переводе на 5 разряд в связи выводом одной еденицы и водом другой, а также в связи оптимизацией производства. Я приказ ещё не подписал, что мне делать подскажите пожалуйста.

Работодатель за свой счет обучил на водителя погрузчика, я по договору работаю водителем автомобиля и теперь мотивируя этим заставляет работать на погрузчике в отсутствие основного водителя погрузчика, законно ли это без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строим дом на участке с уклоном. Перепад высот 1,7 м.Участок угловой. Делаем подпорную стену 1 м и выравниваем участок. Опорная стена выходит на улицу. В нашем ДНТ принята высота забора 2 м.Считать ли высоту подпорной стенки при высоте забора? И от какой отметки считается высота забора (с участка или с улицы)? Спасибо.

Потскажите пожалуста, мой зять попал в дтп на большом погрущеке иза поломки гидравлики (рулевого управления) в процесе перегона, погип человек который врезался в стоячий погрущик который стоял на левой полосе обочены и честично на проезжой части, были сумерки и сильный туман. Водитель погрущика слес с погрущика чтобы осмотреца по какой причине у погрущика откозало рулевое управление в этот момент в погрущик с большой скорости вежает легковой автомобиль, от полученых травм водитель легкового авто погип, не доехав до больницы. В уголовном процесе мы взяли амнистию (водитель погрущика). Типерь пришол гражданский иск где потерпевшая сторона хочет взысквть с хозяина погрущика моральный и имущественный вред, а водителя погрущика вызывают как третье лицо. Вопрос: может ли хозяин погрущика свалить все на водителя погрущика, Если спец техника была не застрахована и перегонялась без надлежащего осмотра механика плюс без специальных мигалок, просто вадитель невеноват втом что откозала гедравлика, может ли хозяин предевить регрессный иск, и можно ли както уйти от регресса водителю погрущика.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение