Методист по спорту и работе с молодежью в селе - Нелегальное сокращение ставки и правомочность решения главы администрации

• г. Иловля

Здравсвуйте. Работаю методистом по спорту и работе с молодежью в селе. Глава поселения собрал местных депутатов и принял решение о переводе меня на полставки, Другую половину ставки отдает работнику дома культуры. Я не согласна, тк прожить на 4500 очень тяжело. Других доходов у меня нет. До пенсии мне полтора года. Настаивает, чтобы я написала заявление о переводе меня на 05 ставки. Правомочно ли решение главы администрации?

Ответы на вопрос (3):

Нет, действия неправомерны. Вы вправе обратиться в прокуратуру или в суд.

Нет, неправомочно. Никто не вправе вас заставить писать заявление о снижении ставки.

Не пишите никакого заявления.

Изучите ст.74ткрф.