Как решить проблему задолженности за ЖКХ при удержании 50% зарплаты банком по ИЛ?

• г. Пыть-Ях

В связи с тем, что банк по ИЛ удерживает 50% зп образовалась задолженность за ЖКХ. Я плачу сколько могу 3-5 тыс. но жестко экономлю на чем-то другом. Как можно решить проблему погашения долга перед ЖКХ что бы они не прибегали к жестким мерам. Квартира находится в собственности. Сыну 6 лет. я в разводе. Такие нюансы. Спасибо за помощь в консультации.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.