Как получить справку из поликлиники без обследования, если не обращался туда долгое время и нет амбулаторной карты

• г. Барнаул

Ответьте, ситуация следующая: обратилась в поликлинику по месту жительства за справкой, что в течение последних 5-ти летне обращалась за мемед. Помощью в учреждение. Амбулаторной карты нет, т.к 10 лет не была там. Мне отказывают, направляют к терапевту. Терапевт не дал справку, говорит, надо пройти флюрографию грудной клетки и т.п., но мне обследование не нужно. Говорят, порядки такие. Как получить справку без обследования. В данное время не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснением в горздрав отдел.