Как распределить алименты между тремя детьми при усыновлении и возможностью соглашения?

• г. Таксимо

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платит алименты. Сейчас муж усыновил моих двоих детей и хочет тоже платить на них алименты. Будет ли муж платить алименты поровну на всех 3 детей. Потому что муж на первого ребёнка платит по суду 25%. Можно ли не по суду, а на основании соглашения между мной и супругом об уменьшении процента выплаты на всех детей поровну. 25% первой жене и 25% на наших 2 детей? Или по 16,5% на каждого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

Уменьшить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 можно только в судебном порядке на основании ст. 81 Семейного кодекса РФ.