Что делать, если я закрыла ИП в августе без подачи декларации и есть ли штрафы?

• г. Архангельск

Я закрыла ИП в августе, но не подавала декларацию, как мне поступить сейчас? Т.к. я уже просрочила, вроде. Будет ли мне штраф? И в какоем размере?

Ответы на вопрос (3):

сли ИП ликвидировано и исключено из госреесстра, Декларацию подавать не нужно.

А как я узнаю исключено из реестра или нет, у меня есть бланк о закрытии и все чеки уплаченные в ПФР, по какой статье закона я могу не подавать декларацию? и штрафа точно можно избежать?

Исключено ли из реестра можно узнать на сайте налоговой, скачиваете выписку их ЕГРП и смотрите. Если Вам сложно, сходите в налоговую, в справочной все узнаете.