Как уехать в Россию с гражданством России.

• г. Донское

Как подать на развод из России если жена беларусска с российским гражданством уехала в беларусь с ребёнком россиянином.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В судебном порядке

Обращайтесь в суд, по последнему месту жительства в РФ супруги. Относительно места проживания ребенка тоже можете решать вопрос в судебном порядке. Если она увезла ребенка в другую страну, он гражданин России и без Вашего согласия, то это незаконно!

Подача заявления производится по месту её прописки или по месту жительства?

Если место жительства не совпадает с местом регистрации, то по месту жительства (последнему Вам известному в РФ.

В суде отказываются принимать заявление, куда обратиться?

На почту и отправить иск заказным письмом с уведомлением о вручении.