Я положил свой чемодан в электронную камеру хранения на вокзале и поставил код (свй год рожденоя).

• г. Нальчик

Я положил свой чемодан в электронную камеру хранения на вокзале и поставил код (свй год рожденоя). Я его там не нашол. При обращении к администрации мне сказали, что администрация вокзала не обязана возмещять стоймость похищенного из камеры при исправности заперающего устроиства.

Правильные ли разьяснения дал начальник вокзала?

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Ущерб должен возмещать причинитель вреда - т.е. вор, если его поймают, если Вы подали заявление о возбуждении уголовного дела.