НПФ Сбербанка просит перезаключить договор о переводе накопительной части пенсии - что будет, если отказаться?

• г. Рязань

В 2014 г заключила договор о переводе накопительной части пенсии в НПФ Сбербанка. Сегодня получила смс, что договор не вступил в силу по какам-то причинам и просят перезаключить договор. Если я этого делать не буду, то моя накопительная часть пенсии останется в государственном ПФ?

Ответы на вопрос (2):

Если я этого делать не буду,то моя накопительная часть пенсии останется в государственном ПФ?

---непонятно какой договор и с кем вы заключили. подойдите в сбербанк и выясните этот вопрос

Договор об обязательном пенсионном стразовании