НПФ Сбербанка просит перезаключить договор о переводе накопительной части пенсии - что будет, если отказаться?

• г. Рязань

В 2014 г заключила договор о переводе накопительной части пенсии в НПФ Сбербанка. Сегодня получила смс, что договор не вступил в силу по какам-то причинам и просят перезаключить договор. Если я этого делать не буду, то моя накопительная часть пенсии останется в государственном ПФ?

Ответы на вопрос (2):

Если я этого делать не буду,то моя накопительная часть пенсии останется в государственном ПФ?

---непонятно какой договор и с кем вы заключили. подойдите в сбербанк и выясните этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

Договор об обязательном пенсионном стразовании

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 года оформляюсь на пенсию. НПФ сбербанка предлагает заключить договор о переводе накопительной части в их фонд. В чем смысл этого перевода? Будет ли отчисляться накопительная часть после выхода на пенсию?

При переходе в ноябре 2016 года из ПФ РФ в НПФ "Сбербанк" (с 16% страховой + 6% накопительной части пенсии), накопительная часть пенсии из ПФ РФ будет передаваться в НПФ?

При переходе в ноябре 2016 года из ПФ РФ в НПФ "Сбербанк" (с 16% страховой + 6% накопительной части пенсии), накопительная часть пенсии будет передаваться в НПФ или в счет заморозки пойдет в страховую часть?

В конце 2015 года я заключил договор со сбербаком о переводе пенсионных накоплений в НПФ Сбербанка но получил отказ в удовлетворении перевода от Пенсионного фонда РФ (без указания причин). Что станет с моей накопительной частью и как мне все таки перевести накопительную часть в НПФ?

Я 1966 г.р.! Перевела свою накопительную часть пенсии в НПФ в 2003 г.!

Три года накопительная часть перечислялась в НПФ, а с 2005 меня лишили накопительной части и оставили одну страховую!

Что делать с накопительной частью в НПФ?

В прошлом году вышла на пенсию. Накопительная часть моей пенсии была в НПФ "Лукойл-Гарант" с 2011 года. Получила накопительную пенсию в размере 7 500 руб. Хотелось бы уточнить, как начислялся размер накопительной части пенсии.

У меня такая проблема в Сбербанке со мной заключили договор о переводе накопительной части пенсии В НПФ Сбербанк, заявление я никакого не подписывала будет ли он считаться действительным или нет? Если да подскажите возможно ли его анулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии. Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты?

Накопительная часть пенсии находится в промагрофонде, С 2016 года заключила договор о переходе в другой нпф. Могу ли я получить ту часть средств, которая у меня отчислялась.

В связи с получением кредита, банк обязал заключить договор с нпф европейский в сентябре 2015 г. В декабре 2016 решила перейти в НПФ сбербанка, оформила в отделениии заявление и договор. 3 апреля 2017 г получаю СМС, о том что договор с НПФ Сбербанк не вступил в силу. При звонке на горячую линию их специалист, что договор не заключен, т.к. были поданы мои данные в другой НПФ. Заказав в ПФР выписку, узнаю что моя страховая часть передается в НПФ Сафмар с октября 2016 г. т.к. в результате реорганизации он присоеденил к себе НПФ Европейский. Как я могу уйти из НПФ Сафмат в НПФ Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение