Как поменять паспорт через посольство Таджикистана в России?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Гражданин Таджикистана, имею РВП в России. Подал документы на постоянное место жительство, мне одобрили. НО, срок моего паспорта истекает. Можно ли поменять паспорт через посольство Таджикистана, не выезжая из России?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в консульство, там вам должны дать разъяснения.

Это лучший ответ

Можно поменять.

См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Правил выдачи заграничных паспортов

Правительство Республики Таджикистан

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2009 года №203 г. Душанбе

Об утверждении Правил выдачи заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации и свидетельств на возвращение в Республику Таджикистан гражданам Республики Таджикистан

7. Дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Таджикистан за границей выдают общегражданские заграничные паспорта гражданам Республики Таджикистан, которые постоянно проживают или временно пребывают в стране пребывания дипломатического представительства или консульского учреждения или его консульского округа.

Подробнее ➤

Здравствуйте! Если вы стоите на консульском учете, обратитесь в посольство.

7. Дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Таджикистан за границей выдают общегражданские заграничные паспорта гражданам Республики Таджикистан, которые постоянно проживают или временно пребывают в стране пребывания дипломатического представительства или консульского учреждения или его консульского округа.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Правил выдачи заграничных паспортов

Правительство Республики Таджикистан

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2009 года №203 г. Душанбе

Да можете без условно можете вам необходимо обратится в консульство за границей выдают общегражданские заграничные паспорта гражданам Республики Таджикистан, которые постоянно проживают или временно пребывают в стране пребывания дипломатического представительства или консульского учреждения или его консульского округа.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Правил выдачи заграничных паспортов

от 2 апреля 2009 года №203 г. Душанбе

Удачи !