Девушка попала в неожиданную психическую госпитализацию - как защитить свои права и получить доступ к пациентке?

• г. Воронеж

Ситуация такая: девушка (19 лет) идёт к психологу на консультацию, тот её отправляет к психиатру (в психдиспансер) она там проходит поверхностное обследование после чего отправляет маме смску что через 10 минут выезжаю домой. А через 20 минут приходит от неё смска меня везут в тенистый (психбольница) (на скорой помощи). После чего отбирают личные вещи, и не оповещают родных куда увезли девушку. Документа о госпитализации и медкарту родным не показывают, показание медсестер принимающих плавают говорят что её привезли в неадекватном состоянии, а то что она сама попросила госпитализацию и сама подписала бумаги. Подскажите как поступить к пациентки не пускают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обратитесь с жалобой в Управление здравоохранения и прокуратуру.