Необдуманные поступки сына привели к угоны и разбитию машины. Арест и последствия - как восстановить автомобиль и продать его по выгодной цене?

• г. Слюдянка

Сын взял ключи. Сидел слушал музыку присоединились двое молодых парней сидели пили водку. Сын пьяный уснул на задних селений двое парней пьяные угоняют машину. Слетели с дороги машина разбита водитель убегает пассажира гаишники арестовывают сына разбудили прогнали машину арестовали опечатали пассажиру десять суток через три дня приходит водитель хочет восстановить в своём сервисе. Я хотел продать машину а после ремонта я не породам за хорошую сумму как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Это только Вам решать, можете по варианту, который он предложил, а можете предложить ему сумму денежных средств стоимости а/м - реальную конечно с учетом износа Вам вернуть, а машину пусть забирает.