Бывший муж лишен родительских прав, сколько должен быть у меня налоговый вычет, если я одна воспитываю ребенка?

• г. Котлас

Бывший муж лишен родительских прав, сколько должен быть у меня налоговый вычет, если я одна воспитываю ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вычет составляет 1400 рублей.

На вычет в двойном размере права не имеете, т.к. отец ребенка лишен прав, но не обязанностей (по-прежнему должен платить алименты). Ст.218 НК РФ, ст.71 СК РФ.