ГАИ предупреждает - за просрочку штрафов будет вынесено постановление о двойной уплате в суде

• г. Москва

Пришел в гаи проверить наличие штрафов, гаишник начал говорить о том что если откроет базу штрафов, и если там будут просроченные штрафы, то он должен автоматически отправить постановление в суд, о взыскании двойной уплаты штрафа.

Ответы на вопрос (2):

---ничего не может удвоить, у него нет такого права.

Здравствуйте! Всё верно - он должен направить Вас в суд, статья 20.25 КоАП. Кроме постановлений, не подлежащих исполнению по ст. 31.9 КоАП в связи с истечением 2хлетнего срока