Учитель логопед и дефектолог сокращен в бюджетном детском саду - каковы дальнейшие действия?

• г. Ярославль

Я работаю в бюджетном д. саду учителем логопедом и учителем дефектологом. В сентябре прошла тарификация, и я работала так месяц. Вдруг, пришла заведующая и сказала, что меня сократили совсем. Я стала говорить, что пойду в департамент и буду узнавать, на каком основании. На утро, заведующая сообщила, что сократили только ставку логопеда, а дефектолога оставили. На самом деле у меня сократили 0,5 ставки логопеда, а у коллеги оставили 0, 5 ставки. Теперь я работаю на 1 ставку, а коллега на 1, 75 ставки. Что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

обязаны были предупредить за 2 месяца. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.