Возможность перевода на домашнее обучение ребенка только по одному предмету

• г. Воронеж

Ребенок учится в 6 классе. По русскому языку в триместре 2. Вызывают на педсовет. Могут ли оставить на второй год или перевести на домашнее обучение только по одному предмету.

Ответы на вопрос (1):

на второй год не оставят.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право гимназия оставить ребёнка на второй год во втором классе? Требуют подписать бумаги на повторное обучение во втором классе или предлагают перевестись в другое учебное заведение. Так как не могут перевести ребенка в 3 класс из - за академической задолженности по русскому языку. Ребенок пропускал учебу, так как болел.

Можно ли перевести ребенка на домашнее обучение только по одному предмету - иностранному языку.

Какая будет годовая оценка, если за три триместра оценка есть только в одном триместре? (1 триместр не аттестация, 2 триместр оценка 4, 3 триместр не аттестация). Оставят ли на второй год?

Сын учится в 8 классе, с прошлого года задолженность по одному предмету (русский язык), при пересдаче снова сдал на 2, есть еще один шанс пересдать. Если не сдаст, то могут ли его оставить на второй год (т.е. в 7 класс), все остальные предметы идут хорошо.

Вызывают на педсовет в 1 классе с предложением оставить ребенка на второй год. Ссылаются на то, что ребенок слабо написал тест по русскому языку, он еще маленький (7 лет 7 месяцев). Ребенок умеет: читать, писать, считать. Подскажите как себя вести, что делать?

Ребенок учится в 4 кл весь год учился хорошо егэ по русскому языку написал на 2 могут ли его оставить на второй год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учиться во втором классе очень часто болеет каждый месяц одна-2 недели пропусков в школе могут нас перевести на индивидуальное обучение или оставить на второй год?

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

У нас гимназия с углубленном изучение иностранного языка. По программе школы при поступлении детей было предложено несколько программ обучения и несколько модулей обучения иностаранных языков. В частности второй иностанный язык можно было выбрать для обучения как на углубленном изучении со второго класса, так и на общеобразовательном уровне с 5 класса. Я для своего сына, и еще 4 семьи, выбрали модуль, когда обучение второго иностранного языка начинается с 5 класса. На данный момент мы заканчиваем 4 класс и нам в школе сказали, что те кто не изучал второй язык со второго класса (5 чел) будут переведены в другой класс. Либо, если мы хотим остаться в нашем классе в котором проучились 4 года, тогда наши дети должны заниматься все лето с репетитором немецкого языка по ускоренной программе, то есть должны пройти за 3 мес. 2,5 года обучения. И потом сдать этот предмет. И только после этого могут оставить в этом классе.

Насколько правомерные действия пед. состава в попытке расформировать класс и перевести 5-ых детей (которые хорошо учатся) в другие классы? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение