Порядок и сроки обжалования судебного решения по делу об отмене постановления ГИБДД об АПН

• г. Архангельск

В решении суда первой инстанции по делу об отмене постановления ГИБДД об АПН в отношении меня, сказано Решение может быть обжаловано в *** областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии решения. Согласно Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.11.2015).

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления-2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Кто здесь не прав и могу ли я воспользоваться в свою пользу при обжаловании решения в случае если ошибка в решении суда первой инстанции и КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ГРАМОТНО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы ссылаетесь на Гражданский кодекс, тут нельзя его применять. У вас дела об административном правонарушение, необходимо применять Кодекс об административном правонарушении, и обжалование будет -в течение десяти суток со дня вручения или получения копии решения.

Поясните пожалуйста- в моем случае получается , что я уже обжалую именно РЕШЕНИЕ СУДА первой инстанции в вышестоящем суде, а не постановление вынесенное ГИБДД по АПН в отношении меня по которому данное решение вынесено! Исходя из этого какой кодекс будет правильно применить в этом случае ГПК или КоАП. Если ГПК то срок обжалования- в течение месяца со дня принятия решения суда, если КоАП то в отношении обжалования именно РЕШЕНИЯ СУДА я ничего не нашел!? Разъясните пожалуйста с конкретными ссылками на статьи закона.