Можно ли получить паспорт РФ, если выезжаешь на срок, превышающий 6 месяцев, будучи участником программы переселения?

• г. Ярославль

Являюсь участником программы переселения соотечественников. Получил РВП, сдал документы на гражданство РФ и временно выехал в страну исхода. Через 4 месяца должен получить гражданство. Если буду отсутствовать в рф более 6 месяцев моё РВП будет аннулировано. Сиогу ли я получить паспорт РФ и не будет ли проблем?

Ответы на вопрос (1):

Если более 6 месяцев будете за пределами РФ, то РВП аннулируют, соответственно ни о каком ВНЖ и последующем гражданстве речи идти не может. Будете заново получать РВП