Проблемы с отоплением и платежами - что делать в ситуации с холодным домом и непонятными квитанциями?

• г. Меленки

Вечер добрый, у меня к вам такой вопрос, я проживаю в двух этажном многоквартирном доме, середина декабря, батарее отопления чуть тёплые, квитанции об уплате носят бешеные, не понятно только за что платим деньги, на кухне включаю газ, а в комнате электрический камин, ночью когда просыпаемся, ощущения что дома градусов 5,позвонил по номеру на квитанции УК,обещали приехать, так и никого не было уже три дня, прошу вас дайте совет что мне делать!? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Делайте экспертизу, что температура в вашей квартире не соответствует нормативам. И подавайте иск на управляющую компанию о компенсации вам затрат, включая судебные расходы и за экспертизу.

Еще вариант - обратитесь в защиту прав потребителей. Они такие иски очень любят.

С уважением.