Переезд северной пенсии из района приравненного к крайнему северу в южный регион России и соответствующее законодательство

• г. Мегион

Скажите пожалуйста сохраняется ли северная пенсия при переезде из района приравненного к крайнему северу в в южый регион России? Если да, то каким федеральным законом это право подкрепляется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Северная пенсия сохраняется, но не будет выплачиваться районный коэффициент - то есть, то, что начисляется всем жителям за проживание в районе, приравненном к крайнему северу.