Разбор ситуации - банкротство или реструктуризация долгов - каковы последствия?

• г. Екатеринбург

Я должна банкам (1 банк и 2 карты) на 1000000 рублей, обратилась в юр.фирму по банкротству. Подскажите, чем мне это грозит или, может, лучше договариваться с банками на реструктуризацию долгов?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Добрый день! Лучше воспользуйтесь законом о банкротстве. Да, с одной стороны, потеряете имущество (кроме единственного жилья, личных вещей и пр.), но с другой стороны более ничего не будете должны банку. А в случае реструктуризации будете обязаны погасить всю сумму, пускай и в течение длительного времени

Ничем особенным не грозит. Но юрфирме платить не за что.