Нуждаюсь в поддержке - вопросы о правах и выплатах для нескольких пенсионеров с инвалидностью

• г. Нижний Новгород

Ищу свои ответы на вашем сайте, надеюсь на вашу поддержку. Моя ситуация складывается следующим образом, на данный момент я имею одного инвалида с детства 1 гр (73 года), ветерана труда (79 лет), работу на пол ставки и алименты..., в недалёком будующим, (конечно три раза упаси Господи, но уж больно перспективы не радужные) на меня свалятся ещё два пенсионера с инвалидностью первой группы сложности... Вот отсюда и начинаются мои вопросы, так как с работой вероятней всего придётся расстаться на какую поддержку я могу рассчитывать от государства?, как будет индексирована пенсия?, с чего будут начисляться алименты?

P.S. ..буду рад совету любого рода, мыло и верёвку пока не предлогать)), кроме большого человеческого СПАСИБО, мне вам к сожилению предложить нечего))

Ответы на вопрос (1):

ДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ, А ЭТО ЗНАЧИТ НА 99% ЧТО ОН БУДЕТ ПРИНЯТ.

13 ноября 2015 года Госдума в первом чтении одобрила правительственный законопроект об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров, а страховые пенсии, согласно решению правительства, с 1 февраля 2016 года будут проиндексированы лишь на 4%

В законопроекте указывается, что с 1 января 2016 года пенсионерам, работающим и занимающимся другой деятельностью более шести месяцев, в году, предшествующем году проведения индексации, страховая пенсия и фиксированная выплата к ней не индексируются.

При этом в случае прекращения пенсионером работы страховая пенсия, фиксированная выплата к ней выплачиваются без каких-либо ограничений.

Согласно законопроекту, неработающими на 1 февраля 2016 года признаются пенсионеры, которые в 2015 году работали или занимались другой деятельностью шесть и менее месяцев.

Законопроектом также приостанавливает до 1 января 2017 года действие федеральных законов об индексации социальных пенсий. Приостановление действия этих норм связано с принятыми в правительстве решениями об индексации пенсий в 2016 году в 4%.

Одновременно законопроектом предусмотрена возможность дополнительной индексации страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней с учетом ситуации, которая будет в экономике и социальной сфере в первом полугодии 2016 года.

О том, что правительство решило проиндексировать пенсии с 1 февраля 2016 года на 4% объявил 2 октября глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. «Речь идет о том, чтобы провести индексацию в 4% в отведенное законом время — в феврале — и иметь возможность дополнительной индексации в том случае, если будут иметься дополнительные доходы бюджета во втором полугодии», — заявил министр. Он подчеркнул, что возможностей для индексации пенсий на 12% в бюджете нет.

7 октября премьер-министр Дмитрий Медведев предложил не индексировать пенсию работающим пенсионерам. «Если человек все-таки работает, то мы можем сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы», — сказал глава правительства.

А алименты насчитываются в процентах от доходов того. кто их платит .