Вопрос о возможности изменения фамилии без согласия отсутствующего отца

• г. Одинцово

У меня такая ситуация: мои родители находятся в разводе уже 5 лет. Мой отец не содержит ни меня, ни брата, не интересуется нами и мы не поддерживаем связь. Можно ли мне (15 лет) и моему брату (10 лет) взять другую фамилию без его согласия.

Ответы на вопрос (2):

нет, нужно согласие обоих родителей

станете совершеннолетним, поменяете без согласия

Спросить
Пожаловаться

Взять фамилию без согласия отца не получится.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Проживали в квартире 4 собственника. Мать, отец, брат и я. Мы совершеннолетние. Продали квартиру и купили квартиру брату и мне. В моей квартире проживали мои родители. Брат свою квартиру продал и пришел жить в мою к родителям, без моего согласия. Сейчас родители там не живут, прописки у брата нет в моей квартире, ровно как и в никакой другой. Могу ли я принудительно его выселить, при том что другого жилья он не имеет. Спасибо.

, может ли брат выписать отца без его согласия из этой квартиры? Зарание спасибо!

Мой родители и мой брат приватизировали квартиру без моего участия. Как можно оформить одному из родителей своей доли на мое имя и без согласия брата?

Брат рожден не в браке, мои родители были в разводе. Мать записала брата на отца без его ведома. При жизни отец ни разу не видел моего брата и не признал. А мать утверждает что это его ребенок. Может ли мой брат претендовать на наследство моего отца?

Семь лет назад мой брат разошелся со своей женой и пришел жить в родительский дом (не оформляя развода). Спустя два года мы приватизировали квартиру (которую получали наши родители в советское время) на троих-я и два моих брата в равных долях и продав каждый свою часть купили жилье.

Сейчас жена моего брата (спустя 7 лет) подала на развод и раздел имущества и хочет чтобы мой брат отдал ей половину суммы от продажи квартиры или половину купленного дома. Как моему брату поступить в данной ситуации?

У нас вот такая ситуация: у моих родителей есть дом. Мой отец сделал долю на себя и на мою НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ дочь. Но по-мимо этого там прописан еще и мой родной брат. Вопрос: можем ли мы продать жилье без его (брата) согласия? И можем ли мы выписать его без его согласия? Спасибо.

13 лет назад умерла моя мама. Мне было на тот момент 15 лет, а моему брату 5 лет. Брата забрал к себе его родной отец (у меня отец другой). Я вступила в права на наследство доли квартиры матери. А отец моего брата от имени своего сына отказался от наследства в мою пользу. Может ли брат, которому сейчас 18 лет, оспорить эту ситуацию и потребовать часть наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация!

Есть имущество у родителей, есть брат от первого брака мамы. Папа мой брату ни кто, Не усыновлял, Просто мама прожив с папой есть доля мамы и папы. Родители не хотят ничего отдавать моему брату! Хотят так, что бы брат мой ничего не смог отсудить! Я с братом на разных фамилиях. У меня есть дочь! Как можно решить вопрос, что бы брат не мог претендовать на имущество родителей?

Мои родители купили квартиру, оформленную на отца, отец умер, а мама развелась с ним до его смерти. Квартира поделилась на бабушку, меня и брата. Брату 20, мне 17. Могут ли мою долю квартиры переписать полностью на брата или полностью на бабушку, без моего согласия и ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение