Как правильно расписать доли в квартире и возможное разделение имущества при регистрации брака?

• г. Ачинск

Пишу вам с таким вопросом: мы с моим мужчиной не состоим в браке но в скором ждем ребенка, сейчас взяли ипотеку заемщиком является мой мужчина а созаемщик моя мать. Ипотеку нам одобрили и мы уже взяли жилье и все документы оформили на заемщика. Скажите пожалуйста как сейчас правильно нам расписать доли в этой квартире если мы хотим 50:50 я и будущий муж, и если мы через год зарегистрируем брак будет ли это совместно нажитое имущество и как это все будет делиться? Помогите пожалуйста не остаться с ребенком без угла.

Ответы на вопрос (3):

Не будет совместно нажитым, так как была куплена до заключения брака. Будет находиться в общей долевой собственности, у каждого будет доля

Если созаемщик мать- Вы права на долю в этой квартире не имеете, поскольку брак не зарегистрирован.

Составить у нотариуса соглашение об определении долей в квартире. Совместно нажитым имуществом является то, что нажито в браке