Как пенсионер студент может получить надбавку за предыдущий год, если он не был проинформирован о возможности исчисления этой надбавки?

• г. Тула

Прошу подсказать--Пенсионер по возрасту имеющий студента очника мохет получить надбавку за весь предыдущий год (не знал это полохение и в ПФ не подсказали)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, не вернут надбавку. Только в порядке перерасчета пенсии, с 1 числа следующего месяца после подачи заявления.