Кто будет нести материальные притязания пострадавшего в ДТП - собственнику автомобиля или лицу, управляющему по доверенности по полису ОСАГО?

• г. Рассказово

Я собственник автомобиля. За рулем находилось лицо, управляющее автомобилем по доверенности (обычной не генеральной), было вписано в полис ОСАГО. Произошло ДТП по вине данного лица. Пожалуйста разъясните материальные притензии со стороны пострадавшего лица, либо со стороны страховой компании будут предъявлтся мне, как собственнику, либо лицу на которое совершило ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Ответственность нести должно лицо, котрое управляло автомобилем на законном основании (например, доверенности).