После смерти опекуна - положено ли мне отдельное жилье и как это получить, учитывая обстоятельства?

• г. Владивосток

Я с пяти лет находился под опекой своей бабушки, так как мои родители полностью лишены родительских прав. 21 апреля 2013 года мне исполнилось 18 лет, а 30 мая 2013 года мой опекун бабушка по линии матери умерла, с тех пор я живу где придется, так как в той квартире, где я жил живут еще 3 моих сестер, старшая из них оформила опекунство над младшими, так же там живет моя мать лишенная родительских прав, со своим новым мужем и его 2 детьми. Положено-ли мне отдельное жилье по достижении 18 лет. как лицу находившемуся под опекой с детства, из-за полного лишения моих родителей их прав, тем более что мой отец длительное время находится в тюрьме за особо тяжкое преступление?

Ответы на вопрос (1):

Только в общем порядке, согласно ст. 51 ЖК РФ.